В Волгограде соберутся стоматологи со всей России
Image

Сразу две Всероссийские специализированные выставки - "Медицинская техника" и "Стоматология" - пройдут в Волгоградской области с 25 по 27 марта. Новинки лечебной и диагностической медицинской техники представят фирмы из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского. На выставке "Стоматология" можно будет увидеть последние достижения в области диагностического и лечебного оборудования, стоматологических препаратов мировых лидеров продаж. В частности, посетители узнают о новой технологии сканирования и компьютерного моделирования на уровне имплантантов, видеографических системах, компактных диодных лазерах, вращающихся инструментах и многом другом. В это же время во Дворце спорта состоится и Нижневолжский стоматологический форум, на который соберутся специалисты из 15 регионов России. В форуме примет участие главный стоматолог Минздрава РФ, академик РАМН, президент стоматологической ассоциации России Валерий Леонтьев. Автор более 500 научных работ и 50 изобретений выступит с докладом "Вопросы организации стоматологической службы и профилактики стоматологических заболеваний". Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил заместитель главы администрации области - председатель комитета по здравоохранению Евгений Анищенко на встрече с журналистами, выставки и форум такого уровня дают возможность для более эффективного межрегионального сотрудничества стоматологов всех рангов. "В Волгоградской области, как и по всей стране, стоматологическая помощь вышла на новый - высокотехнологичный уровень развития. Данный вид медицинской помощи доступен для всех",- сказал Евгений Анищенко.

В регионе действуют 26 стоматологических поликлиник, 27 отделений при центральных районных больницах, около 50 медицинских кабинетов при областных медицинских учреждениях, а также 350 частных кабинетов. В 2007 году зарегистрировано более 2 миллионов посещений в государственные стоматологические клиники.

www.regions.ru

 
< Пред.
© 2005 – 2024 Белозубка - доступно о стоматологии