Восстановление зубов
Оглавление
Восстановление зубов
Страница 2

Image Красивые, здоровые зубы – мечта многих из нас. Но что делать, если с зубами что-то не в порядке? Разрушительное действие кариеса, сколы, травмы, стирание зубной эмали – это лишь часть проблем, которые мы можем иметь с зубами. Некрасивый цвет зубов тоже приносит немало огорчений – ведь так хочется блистать лучезарной улыбкой, а не сжимать плотнее губы, стесняясь желтизны зубов.

К счастью для нас всех, возможности стоматологии в настоящее время значительно расширились. Появились новые технологии и материалы, которые позволяют вернуть целостность зуба, его прочность и эстетическую красоту, а также функциональную деятельность.

Восстановление зубов – это новое и перспективное направление в современной стоматологии. Расскажем подробнее о том, как и с помощью чего происходит восстановление (реставрация) зубов.

Прежде всего, важную роль играют используемые пломбировочные материалы.

Композиты применяются при лечении зубов уже достаточно давно, а вот компомеры – это новое поколение материалов. Общее между ними то, что оба они хорошо взаимодействуют с тканями зуба и с их помощью можно устранить последствия травмы зуба или кариеса. Приоритет же композитов состоит в том, что они оказывают укрепляющее действие на эмаль зуба, благодаря выделяемому фтору.

Всего за один сеанс восстановления зубов опытный врач-стоматолог сможет подкорректировать форму зубов, а также придать обновлённому зубу цвет, неотличимый от натурального. Делается это при помощи поэтапного наслаивания материала с последующим его отверждением (для этого применяется специальная лампа). В завершении восстановленный зуб шлифуется и полируется с целью придания ему естественного, "влажного" блеска.



 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024 Белозубка - доступно о стоматологии